Winter-Team-Cup 2012/2013 Tabellen

Und hier sind die aktuellen Tabellenstände inkl. Anzahl Begegnungen, Punktekonto und die Anzahl der gewonnenen/verlorenen Matches (Stand 19.04.2013)*:

 

Damen Gruppe B1 (LK13-23):

 

- SV Wettelsheim- 1.FC Altenmuhr 2:1

- TC Solnhofen - SV Wettelsheim 1:2

- 1. FC Altenmuhr - TC Solnhofen 1:2

 

1. SV Wettelsheim 2 4:0 4:2

2. TC Solnhofen 2 2:2 3:3

3. FC Altenmuhr 2 0:4 2:4

 

Damen Gruppe B2 (LK13-23):

 

- TSV Dietfurt - SV Ornbau 1:2

- TSV Dietfurt - SG TC Nennslingen/TV Thalmässing 1:2

- SG TC Nennslingen/TV Thalmässing - SV Ornbau 3:0

 

1. SG TC Nennslingen/TV Thalmässing 2 4:0 5:1

2. SV Ornbau 2 2:2 2:4

3. TSV Dietfurt 2 0:4 2:4

 

Spiel um Platz 5+6 --> 1.FC Altenmuhr (Dritter Gr. B1) - TSV Dietfurt (Dritter Gr. B2) 2:1

Spiel um Platz 3+4 --> TC Solnhofen (Zweiter Gr. B1) - SV Ornbau (Zweiter Gr. B2) 0:3

Finale --> SV Wettelsheim (Erster Gruppe B1) - SG TC Nennslingen/TV Thalmässing (Erster Gruppe B2) 0:3

 


 

Herren Gruppe A (LK7-23):

 

- MTC Wassertrüdingen - Weißenburger TC 0:3

- TSV Dietfurt - MTC Wassertrüdingen 2:1

- Weißenburger TC - TSV Dietfurt 1:2

- 1. FC Altenmuhr - MTC Wassertrüdingen 3:0

- TSV Dietfurt - 1. FC Altenmuhr 3:0

- 1. FC Altenmuhr - Weißenburger TC 0:3

 

1. TSV Dietfurt 3 6:0 7:2

2. Weißenburger TC 3 4:2 7:2

3. 1. FC Altenmuhr 3 2:4 3:6

4. MTC Wassertrüdingen 3 0:6 1:8

 


 

Herren Gruppe B1 (LK13-23):

 

- SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen I - TC Nennslingen 1:2

- TC Nennslingen - TSV Dietfurt 2:1

- SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen I - SG SV Schalkhausen/TC Rothenburg 3:0

- SG SV Schalkhausen/TC Rothenburg - TSV Dietfurt 0:3

- TC Nennslingen - SG SV Schalkhausen/TC Rothenburg 2:1

- SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen I - TSV Dietfurt 3:0

 

1. TC Nennslingen 3 6:0 6:3

2. SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen I 3 4:2 7:2

2. TSV Dietfurt 3 2:4 4:5

4. SG SV Schalkhausen/TC Rothenburg 3 0:6 1:8

 

Herren Gruppe B2 (LK13-23):

 

- TV Langenaltheim - SV Westheim 2:1

- SV Arberg - TV Langenaltheim 0:3

- SV Westheim - SV Arberg 3:0

- TV Langenaltheim - SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen II 3:0

- SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen II - SV Arberg 2:1

- SV Westheim - SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen II 3:0

 

1. TV Langenaltheim 3 6:0 8:1

2. SV Westheim 3 4:2 7:2

3. SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen II 3 2:4 2:7

4. SV Arberg 3 0:6 1:8

 

Spiel um Platz 7+8 --> SG SV Schalkhausen/TC Rothenburg (Vierter Gr. B1) - SV Arberg (Vierter Gr. B2) 2:1

Spiel um Platz 5+6 --> TSV Dietfurt (Dritter Gr. B1) - SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen II (Dritter Gr. B2) 1:2 

Spiel um Platz 3+4 --> SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen I (Zweiter Gr. B1) - SV Westheim (Zweiter Gr. B2) 1:2

Finale --> TV Langenaltheim (Erster Gr. B2) - TC Nennslingen (Erster Gr. B1) 3:0

 


 

Herren Gruppe C1 (LK18-23):

 

- DJK Raitenbuch I - SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim 3:0

- TSV Weidenbach/Triesdorf II - SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim 1:2

- DJK Raitenbuch I - TSV Weidenbach/Triesdorf II 3:0

 

1. DJK Raitenbuch 2 4:0 6:0

2. SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim 2 2:2 2:4

3. TSV Weidenbach/Triesdorf II 2 0:4 1:5

 

Herren Gruppe C2 (LK18-23):

 

- TSV Dietfurt II - TC Schambach 0:3

- SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen - TSV Dietfurt II 2:1

- TC Schambach - SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen 3:0

 

1. TC Schambach 2 4:0 6:0

2. SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen 2 2:2 2:4

3. TSV Dietfurt II 2 0:4 1:5

 

Herren Gruppe C3 (LK18-23):

 

- FV Dittenheim - TSV Weidenbach/Triesdorf I 1:2

- SG DJK Stopfenheim/TSV Ramsberg - TSV Weidenbach/Triesdorf I 3:0

- SG DJK Stopfenheim/TSV Ramsberg - FV Dittenheim 3:0

 

1. SG DJK Stopfenheim/TSV Ramsberg 2 4:0 6:0

2. TSV Weidenbach/Triesdorf I 2 2:2 2:4

3. FV Dittenheim 2 0:4 1:5

 

Herren Gruppe C4 (LK18-23):

 

- DJK Raitenbuch II - TSV Dietfurt I 3:0

- TSV Bechhofen - TSV Dietfurt I 3:0

- DJK Raitenbuch II - TSV Bechhofen 2:1

 

1. DJK Raitenbuch II 2 4:0 5:1

2. TSV Bechhofen 2 2:2 4:2

3. TSV Dietfurt I 2 0:4 0:6

 

Vierkampf der Dritten:

TSV Weidenbach/Triesdorf II (Dritter Gr. C1) - TSV Dietfurt II (Dritter Gr. C2) 0:3

FV Dittenheim (Dritter Gr. C3) - TSV Dietfurt I (Dritter Gr. C4) 1:2

Spiel um Platz 11+12 --> TSV Weidenbach/Triesdorf II - FV Dittenheim 0:3

Spiel um Platz 9+10 --> TSV Dietfurt II -  TSV Dietfurt I 1:2

 

Vierkampf der Zweiten:

SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim (Zweiter Gr. C1) - TSV Bechhofen (Zweiter Gr. C4) 0:3 

SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen (Zweiter Gr. C2) - TSV Weidenbach/Triesdorf I (Zweiter Gr. C3) 3:0

Spiel um Platz 7+8 --> SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim - TSV Weidenbach/Triesdorf I 2:1

Spiel um Platz 5+6 --> TSV Bechhofen - SG DJK Stopfenheim/TSG Ellingen 2:1

 

Halbfinale --> DJK Raitenbuch I (Erster Gr. C1) - SG DJK Stopfenheim/TSV Ramsberg (Erster Gr. C3) 3:0

Halbfinale --> TC Schambach (Erster Gr. C2) - DJK Raitenbuch II (Erster Gr. C4) 2:1

Spiel um Platz 3+4 --> SG DJK Stopfenheim/TSV Ramsberg -DJK Raitenbuch II 1:2

Finale --> DJK Raitenbuch I - TC Schambach 0:3

 


 

Juniorinnen Gruppe 1:

 

- ESV Treuchtlingen I - 1.FC Altenmuhr 3:0

- Weissenburger TC - SV Niederhofen/Ehingen II 0:3

- ESV Treuchtlingen I - SV Niederhofen/Ehingen II 2:1

- 1. FC Altenmuhr - Weißenburger TC 0:3

- SV Niederhofen/Ehingen II - 1. FC Altenmuhr 3:0 

- Weißenburger TC - ESV Treuchtlingen I 1:2

 

1. ESV Treuchtlingen I 3 6:0 7:2

2. SV Niederhofen/Ehingen II 3 4:2 7:2

3. Weissenburger TC 3 2:4 4:5

4. 1. FC Altenmuhr 3 0:6 0:9

 

Juniorinnen Gruppe 2:

 

- DJK Raitenbuch - ESV Treuchtlingen II 0:3

- SV Niederhofen/Ehingen I - FV Dittenheim 3:0

- FV Dittenheim - ESV Treuchtlingen II 1:2

- SV Niederhofen/Ehingen I - DJK Raitenbuch 2:1

- DJK Raitenbuch - FV Dittenheim 0:3 

- ESV Treuchtlingen II - SV Niederhofen/Ehingen I 0:3

 

1. SV Niederhofen/Ehingen I 3 6:0 8:1

1. ESV Treuchtlingen II 3 4:2 5:4

3. FV Dittenheim 3 2:4 4:5

4. DJK Raitenbuch 3 0:6 1:8

 

Spiel um Platz 7+8 --> 1.FC Altenmuhr (Vierter Gr. 1) - DJK Raitenbuch (Vierter Gr. 2) 3:0

Spiel um Platz 5+6 --> Weißenburger TC (Dritter Gr. 1) - FV Dittenheim (Dritter Gr. 2) (Absage Weißenburger TC o.Begründung)

Spiel um Platz 3+4 --> SV Niederhofen/Ehingen II (Zweiter Gr. 1) - ESV Treuchtlingen II (Zweiter Gr. 2) 3:0

Finale --> ESV Treuchtlingen I (Erster Gr. 1) - SV Niederhofen/Ehingen I (Erster Gr. 2) 0:3

 


 

Junioren:

 

- FV Dittenheim - ESV Treuchtlingen 3:0

- TC Nennslingen - Weißenburger TC 2:1

- ESV Treuchtlingen - TC Nennslingen 0:3

- FV Dittenheim - Weißenburger TC 3:0

- TC Nennslingen - FV Dittenheim 3:0 

- Weißenburger TC - ESV Treuchtlingen 2:1

 

1. TC Nennslingen 3 6:0 8:1

2. FV Dittenheim 3 4:2 6:3

3. Weißenburger TC 3 2:4 3:6

4. ESV Treuchtlingen 3 0:6 1:8

 


 

Aktive Senioren:

 

- TSG Ellingen - SG TC Öttingen/SV Niederhofen/Ehingen 1:2

- 1. FC Altenmuhr - SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim 0:3

- SG TC Öttingen/SV Niederhofen/Ehingen - FV Dittenheim 3:0

- TSG Ellingen - 1. FC Altenmuhr 3:0

- SG TC Öttingen/SV Niederhofen/Ehingen - 1. FC Altenmuhr 3:0

- 1.FC Altenmuhr - FV Dittenheim 3:0 

- SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim - TSG Ellingen 0:3

- FV Dittenheim - SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim 0:3

- TSG Ellingen - FV Dittenheim 3:0

- SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzh. - SG TC Öttingen/SV Niederhofen/Ehingen 2:1

 

1. TSG Ellingen 4 6:2 10:2

2. SG TC Öttingen/SVNiederhofen/Ehingen 4 6:2 9:3

3. SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim 4 6:2 8:4

4. 1.FC Altenmuhr 4 2:6 3:9

5. FV Dittenheim 4 0:8 0:12

 


 

Am Freitag 19.04.2013 findet ab 19:30 Uhr die Preisverleihung im Restaurant Entenstub'n in Dietfurt statt. Alle teilnehmenden Mannschaften/Vereine bekommen Sachpreise!

Wir freuen uns auf zahlreiche Teilnahme.

 

* bei Gleichstand der Punkte und Matches werden die Sätze und Spiele ergänzt