Winter-Team-Cup 2013/2014 Aktuelle Tabellen

Und hier sind die aktuellen Tabellenstände:

 

Damen Gruppe B (LK 13-23):

1. SV Arberg                                                             3            6:0            8:1

2. TSV Dietfurt                                                         3            2:4            5:4

3. SG SV Ornbau/TSV Weidenbach-Triesdorf       3            2:4            3:6

4. TC Solnhofen                                                      3            2:4            2:7

 

Damen Gruppe C (LK 18-23):

1. TV Langenaltheim                                                 3            4:2            7:2

2. 1.FC Altenmuhr                                                      3            4:2            5:4

3. SG TSV Lichtenau/TSV Petersaurach              3            4:2             4:5

4. FV Dittenheim                                                        3            0:6            2:7

 

Herren Gruppe B (LK 13-23):

1. DJK Stopfenheim                                                   3           4:2            6:3

2. SG FV Dittenheim/TC Rothenburg                     3            4:2            5:4

3. TC Schambach                                                     3            4:2            4:5

4. TSV Bechhofen                                                      3           0:6            3:6

 

Herren Gruppe C1 (LK 18-23):

1. TSV Merkendorf                                                    4             8:0             11:1

2. TSV Dietfurt I                                                          4             4:4            8:4

3. DJK Raitenbuch I                                                   4             4:4             5:7

4. TC Solnhofen                                                          4             2:6             4:8

5. TSV Weidenbach-Triesdorf II                               4             2:6             2:10

 

Herren Gruppe C2 (LK18-23):

1. TSV Dietfurt II                                                          4             6:2              9:3

2. SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim            4             4:4              7:5

3. DJK Raitenbuch II                                                   4             4:4               5:7            11:11

4 TSV Weidenbach-Triesdorf I                                 4             4:4               5:7            8:12

5. 1.FC Altenmuhr                                                       4              2:6               4:7

 

Platzierungsspiele Herren Gruppe C (LK18-23): 

- Spiel um Platz 9+10 --> TSV Weidenbach-Triesdorf II - 1.FC Altenmuhr 2:1

- Spiel um Platz 7+8 --> TC Solnhofen - TSV Weidenbach-Triesdorf I 1:2

- Spiel um Platz 5+6 --> DJK Raitenbuch I - DJK Raitenbuch II 3:0

- Spiel um Platz 3+4 --> TSV Dietfurt I - SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim 2:1 

- Finale --> TSV Merkendorf - TSV Dietfurt II 3:0

 

Juniorinnen:

1. ESV Treuchtlingen II                                                3             6:0              8:1

2. SV Niederhofen-Ehingen                                        3            4:2               6:3

3. ESV Treuchtlingen I                                                 3             2:4              4:5

4. FV Dittenheim                                                          3            0:6               0:9

 

Junioren Gruppe 1:

1. TSV Weidenbach-Triesdorf                                       2            4:0            5:1 

2. ESV Treuchtlingen II                                                  2            2:2             4:2            

3. FV Dittenheim I                                                           2            0:4            0:6

 

Junioren Gruppe 2:

1. TC Schambach                                                            2            4:0           6:0

2. FV Dittenheim II                                                          2             2:2            2:4

3. ESV Treuchtlingen I                                                    2             0:4           1:5

 

Platzierungsspiele Junioren:

- Spiel um Platz 5+6 --> FV Dittenheim I - ESV Treuchtlingen I 3:0

- Spiel um Platz 3+4 --> ESV Treuchtlingen II - FV Dittenheim II 2:1

- Finale --> TSV Weidenbach-Triesdorf - TC Schambach 3:0

 

Aktive Senioren:

1. SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim I             3           6:0            6:3

2. SG TC Öttingen/SV Niederhofen/Ehingen                3            4:2           6:3

3. TC Pappenheim                                                            3             2:4           3:6

4. SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim II             3           0:6            3:6 

 

Die Preisverleihung findet am Freitag 25.04.2014 um 20 Uhr im Restaurant Entenstub'n in Dietfurt statt.