Altmühlfranken-Pokal Gruppe B 2014

Hauptrunde Viertelfinale (bis 10.08.2014): 

 

--> TV Langenaltheim II - TC Schambach 2:3

Spielbericht vom Mittwoch 06.08.2014 17:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Tamara Loy - Britta Ellinger 3:9 

- Herren-Einzel --> Jan Sindel - Florian Hochmuth 9:8

- Mixed-Doppel --> Caroline Jung/Holger Hermann - Elfriede Miehling/Ingo Hochmuth 1:9

- Damen-Doppel --> Tamara Loy/Caroline Jung - Britta Ellinger/Elfriede Miehling 1:9

- Herren-Doppel --> Holger Hermann/Jan Sindel - Ingo Hochmuth/Florian Hochmuth 9:7

 

--> SG DJK Raitenbuch/DJK Kaldorf - TV Langenaltheim I 2:3

Spielbericht vom Montag 21.07.2014 18:30 Uhr:

- Damen-Einzel --> Alexandra Trost - Marina Loy 9:4

- Herren-Einzel --> Martin Dengler - Markus Herrmann 1:9

- Mixed-Doppel --> Julia Dudlitz/Robert Heckl - Hannah Hadinger/Andreas Roßkopf 2:9

- Damen-Doppel --> Alexandra Trost/Julia Dudltz - Marina Loy/Hannah Hadinger 9:8

- Herren-Doppel --> Robert Heckl/Martin Dengler - Andreas Roßkopf/Markus Herrmann 2:9

 

--> SG TC Nennslingen/TV Thalmässing - Freilos

 

--> DJK Stopfenheim - Freilos

 

Hauptrunde Halbfinale (bis 14.09.2014):

 

--> TV Langenaltheim I - SG TC Nennslingen/TV Thalmässing

Spielbericht vom Donnerstag 14.08.2014 18:30 Uhr:

- Damen-Einzel --> Marina Loy - Sarina Leibig 2:9

- Herren-Einzel --> Markus Hermann - Raphael Leibig 9:4

- Mixed-Doppel --> Hannah Hadinger/Andreas Roßkopf - Viola Eberle/Fabio Leibig 9:6

- Damen-Doppel --> Marina Loy/Hannah Hadinger - Sarina Leibig Viola Eberle 6:9

- Herren-Doppel --> Andreas Roßkopf/Markus Hermann - Jürgen Lang/Raphael Leibig 9:3

 

--> TC Schambach - DJK Stopfenheim 0:5

 Aufgrund Erkrankung u. Verletzungen mußte die Begegnung vom TC Schambach abgesagt werden

 

Trostrunde Finale (bis 12.10.2014):

 

--> TV Langenaltheim II - SG DJK Raitenbuch/DJK Kaldorf 3:2

Spielbericht vom 21.09.2014 15:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Tamara Loy - Alexandra Trost 0:9

- Herren-Einzel --> Jan Sindel - Martin Dengler 9:1

- Mixed-Doppel --> Caroline Jung/Holger Herrmann - Julia Dudlitz/Robert Heckl 9:6

- Damen-Doppel --> Tamara Loy/Caroline Jung - Eva Kirschner/Julia Dudlitz 4:9

- Herren-Doppel --> Holger Herrmann/Jan Sindel - Martin Dengler/Robert Heckl 9:1

 

 

Hauptrunde Spiel um Platz 3+4 (bis 12.10.2014):

 

--> TC Schambach - SG TC Nennslingen/TV Thalmässing 0:5

Aufgrund Verletzungen kann der TC Schambach nicht mehr antreten,

 

Hauptrunde Finale (bis 12.10.2014):

 

--> TV Langenaltheim - DJK Stopfenheim 3:2

Spielbericht vom 04.01.2015 19:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Marina Loy - Sandra Bauer-Trescher 2:9

- Herren-Einzel --> Markus Hermann - Manuel Weickmann 9:3

- Mixed-Doppel --> Helmut Sindel/Tamara Loy - Christoph Bloß/Elke Gruber 9:7

- Damen-Doppel --> Tamara Loy/Marina Loy - Elke Gruber/Sandra Bauer-Trescher 0:9

- Herren-Doppel --> Markus Hermann/Helmut Sindel - Manuel Weickmann/Christoph Bloß 9:4