Altmühlfranken-Pokal Gruppe C 2014

Hauptrunde Viertelfinale:

 

--> DJK Raitenbuch II -  Weißenburger TC 0:5

 Spielbericht vom Mittwoch 30.07.2014 17:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Melissa Hartmann - Elisabeth Bartl 7:9

- Herren-Einzel --> Peter Hartmann - Ralf Braun 8:9

- Mixed-Doppel --> Katja Bayer/Dominik Ziegler - Sabine Käßberger/Florian Wenzel 5:9

- Damen-.Doppel --> Melissa Hartmann/Katja Bayer - Elisabeth Bartl/Sabine Käßberger 3:9

- Herren-Doppel --> Dominik Ziegler/Peter Hartmann - Florian Wenzel/Ralf Braun 0:9 

 

--> ESV Treuchtlingen - TC Solnhofen 5:0

(Aufgrund zahlreicher Verletzungen der Solnhofener Herren geht die Begegnung trotz Nachfrist kampflos an den ESV Treuchtlingen)

 

--> SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim - DJK Raitenbuch I 5:0

Spielbericht vom Montag 21.07.2014 17:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Kim Hammerschmidt - Claudia Ernst 9:1

- Herren-Einzel --> Christoph Bloß - Norbert Dengler 9:3

- Mixed-Doppel --> Teresa Luff/Jürgen Kapitza - Agathe Kaplan/Lothar Wittmann 9:2

- Damen-Doppel --> Kim Hammerschmidt/Teresa Luff - Claudia Ernst/Agathe Kaplan 9:1

- Herren-Doppel --> Jürgen Kapitza/Frank Johanni - Lothar Wittmann/Norbert Dengler 9:2

 

--> 1.FC Altenmuhr - Freilos

 

Trostrunde Halbfinale:

--> DJK Raitenbuch I - Freilos

--> DJK Raitenbuch II - TC Solnhofen 5:0

(Der TC Solnhofen kann aufgrund Verletzungen der Solnhofener Herren nicht antreten) 

 

Hauptrunde Halbfinale: 

--> Weißenburger TC - ESV Treuchtlingen 3:2

Spielbericht vom Mittwoch 3.9.2014 17:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Elisabeth Bartl - Julia Schmidtpeter 3:9

- Herren-Einzel --> Ralf Braun - Marko Schikora 9:2

- Mixed-Doppel --> Sabine Käsberger/Florian Wenzel - Miriam Schikora/Florian Zollnhofer 9:2

- Damen-Doppel --> Elisabeth Bartl/Sabine Käsberger - Julia Schmidtpeter/Miriam Schikora 3:9

- Herren-Doppel --> Ralf Braun/Florian Wenzel - Marko Schikora/Florian Zollnhofer 9:2

 

--> 1. FC Altenmuhr - SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim 1:4

Spielbericht vom Mittwoch, 10.09.2014 um 17:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Hannelore Balbach - Kim Hammerschmidt 1:9

- Herren-Einzel --> Norbert Stettner - Christoph Bloß 4:9

- Mixed-Doppel --> Sylvia Schurich/Gregor Reuter - Teresa Luff/Jürgen Kapitza 1:9

- Damen-Doppel --> Renate Himml/Sylvia Schurich - Kim Hammerschmidt/Teresa Luff 2:9

- Herren-Doppel --> Norbert Stettner/Hans Reif - Frank Johanni/Jürgen Kapitza 9:6

 

Trostrunde Finale: 

--> DJK Raitenbuch II - DJK Raitenbuch I 3:2

Spielbericht vom 23.09.2014 um 17 Uhr:

- Damen-Einzel --> Melissa Hartmann - Agathe Kaplan 9:7

- Herren-Einzel --> Peter Hartmann - Daniel Bauer 9:4

- Mixed-Doppel --> Michael Nimmrichter/Julia Schraufstetter - Melanie Bauer/Robert Heckl 9:6

- Damen-Doppel --> Julia Schraufstetter/Melissa Hartmann - Melanie Bauer/Agathe Kaplan 6:9

- Herren-Doppel --> Michael Nimmrichter/Peter Hartmann - Daniel Bauer/Helmut Kammerbauer 4:9

 

Hauptrunde Spiel um Platz 3+4: 

--> ESV Treuchtlingen - 1.FC Altenmuhr 2:3

Spielbericht vom Freitag 10.10.2014 um 16 Uhr:

- Damen-Einzel --> Julia Schmidtpeter - Renate Himml 9:0

- Herren-Einzel --> Florian Zollnhofer - Helmuth Krauß 0:9 

- Mixed-Doppel --> Miriam Schikora/Marko Schikora - Sylvia Schurich/Heiner Bickel 3:9

- Damen-Doppel --> Julia Schmidtpeter/Miriam Schikora - Renate Himml/Sylvia Schurich 9:1

- Herren Doppel --> Marko Schikora/Florian Zollnhofer - Helmuth Krauß/Heiner Bickel 1:9

 

Hauptrunde Finale: 

--> SG SV Wettelsheim/FC Markt Berolzheim - Weißenburger TC 4:1

Spielbericht vom Samstag 25.10.2014 um 13 Uhr:

- Damen-Einzel --> Kim Hammerschmidt - Elisabeth Bartel 9:7

- Herren-Einzel --> Christoph Bloß - Ralf Braun 9:4

- Mixed-Doppel --> Teresa Luff/Jürgen Kapitza - Sabine Käßberger/Michael Oeder 9:7

- Damen-Doppel --> Kim Hammerschmidt/Teresa Luff - Elisabeth Bartel/Sabine Käßberger 9:8

- Herren-Doppel --> Frank Johanni/Jürgen Kapitza - Ralf Braun/Michael Oeder 4:9