Altmühlfranken-Pokal 2012 Gruppe C (LK 18-23)

logo altmuehlfranken

 

Hauptrunde Viertelfinale (bis spätestens 05.07.2012):

- TSV Dietfurt - FC Altenmuhr 1:4

(So. 10.06.2012 um 13:00 Uhr)

Damen-Einzel --> Julia Ahorn - Doris Krauß 0:9

Herren-Einzel -->  Michael Ahorn - Heiner Bickel 9:2

Mixed-Doppel --> Michael Stadelbauer/Sandra Stadelbauer - Gregor Reuter/Christiane Nebert-Brödel 8:9

Damen-Doppel --> Sandra Stadelbauer/Julia Ahorn - Doris Krauß/Christiane Nebert-Brödel 2:9

Herren-Doppel --> Michael Stadelbauer/Michael Ahorn - Heiner Bickel/Gregor Reuter 8:9

 

- FV Dittenheim II - TC Nennslingen 0:5

(Di. 12.06.2012 um 18:00 Uhr)

Damen-Einzel --> Mary Tsingou - Resi Dudlitz 8:9

Herren-Einzel --> Christian Späth - Andreas Dudlitz 6:9

Mixed-Doppel --> Tina Stollberg/Wolfgang Müller - Christa Winter/Andreas Winter 4:9

Damen-Doppel --> Mary Tsingou/Tina Stollberg - Resi Dudlitz/Christa Winter 2:9

Herren-Doppel --> Andreas Schwab/Johannes Kipfmüller - Andreas Dudlitz/Andreas Winter 0:9

- SG DJK Raitenbuch/DJK Kaldorf - Freilos

- FV Dittenheim I - Freilos

 

Trostrunde Finale (bis spätestens 30.09.2012):

- TSV Dietfurt - FV Dittenheim II 2:3

(Mi. 29.08.2012 um 17.30 Uhr)

Damen-Einzel --> Sandra Stadelbauer - Tina Stollberg 4:9

Herren-Einzel --> Michael Stadelbauer - Wolfgang Müller 9:3

Mixed-Doppel --> Julia Ahorn/Michael Ahorn - Herta Kehrstephan/Philipp Unöder 5:9

Damen-Doppel --> Sandra Stadelbauer/Julia Ahorn - Tina Stollberg/Herta Kehrstephan 6:9

Herren-Doppel --> Michael Stadelbauer/Michael Ahorn - Andreas Schwab/Johannes Kipfmüller 9:1 

 

Hauptrunde Halbfinale (bis spätestens 20.08.2012):

- FC Altenmuhr - FV Dittenheim I  3:2

(Sa. 04.08.2012 um 14:00 Uhr)

Damen-Einzel --> Hilde Bickel - Margit Wittmann 5:9

Herren-Einzel --> Günther Hummel - Holger Looks 9:3

Mixed-Doppel --> Christiane Nebert-Brödel/Gregor Reuter - Elke Schäfer/Werner Mayer 8:9

Damen-Doppel --> Hilde Bickel/Christiane Nebert-Brödel - Margit Wittmann/Elke Schäfer 9:7

Herren-Doppel --> Günther Hummel/Heinrich Bickel - Werner Mayer/Holger Looks 9:4

 

- TC Nennslingen - SG DJK Raitenbuch/DJK Kaldorf 3:2

(Montag 13.08.2012 um 17:00 Uhr)

Damen-Einzel --> Resi Dudlitz - Alexandra Trost 2:9

Herren-Einzel --> Andreas Dudlitz - Tobias Dengler 9:2

Mixed-Doppel --> Christa Winter/Andreas Winter - Julia Schraufstetter/Robert Heckl 9:2

Damen-Doppel --> Resi Dudlitz/Christa Winter - Julia Dudlitz/Alexandra Trost 9:6

Herren-Doppel --> Andreas Dudlitz/Andreas Winter - Tobias Dengler/Robert Heckl 7:9

 

Hauptrunde Spiel um Platz 3+4 (bis spätestens 30.09.2012):

FV Dittenheim - SG DJK Raitenbuch/DJK Kaldorf 2:3

(So. 23.09.2012 um 14:00 Uhr)

Damen-Einzel: Ruth Huber - Alexandra Trost 2:9

Herren-Einzel: Werner Mayer - Tobias Dengler 2:9

Mixed-Doppel: Sigi Mährlein/Holger Looks - Katrin Schrufstetter/Robert Heckl 9:1

Damen-Doppel: Ruth Huber/Sigi Mährlein - Melissa Bayer/Alexandra Trost 9:1

Herren-Doppel: Werner Mayer/Holger Looks - Tobias Dengler/Robert Heckl 4:9

 

Hauptrunde Finale (bis spätestens 30.09.2012):

1. FC Altenmuhr - TC Nennslingen 2:3

(Do. 06.09.2012 um 15:30 Uhr)

Damen-Einzel --> Hilde Bickel - Resi Dudlitz 9:2

Herren-Einzel --> Günther Hummel - Andreas Dudlitz 3:9

Mixed-Doppel --> Christiane Nebert-Brödel/Gregor Reuter - Christa Winter/Raphael Leibig 5:9

Damen-Doppel --> Christiane Nebert-Brödel/Hilde Bickel - Christa Winter/Resi Dudlitz 9:1

Herren-Doppel --> Heiner Bickel/Günther Hummel - Andreas Dudlitz/RaphaelLeibig 3:9

 

Die Preisverleihung findet am 4.10.2012 ab 19:30 Uhr im DJK-Sportheim in Stopfenheim statt.