Altmühlfranken-Pokal 2013 Gruppe B (LK13-23)

Hauptrunde Viertelfinale (bis spätestens 10.07.2013):

 

--> TV Langenaltheim - SG DJK Stopfenheim/TSV Ramsberg 3 : 2

Spielbericht vom Mittwoch 03.07.2013 - 18:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Marina Loy - Sandra Bauer-Trescher 5:9

- Herren-Einzel --> Markus Herrmann - Christian Wachter 9:8 (11:9)

- Mixed-Doppel --> Hannah Hadinger/Andreas Roßkopf - Yvonne Lechner/Matthias Westphal 9:7

- Damen-Doppel --> Marina Loy/Hannah Hadinger - Sandra Bauer-Trescher/Yvonne Lechner 5:9

- Herren-Doppel --> Andreas Roßkopf/Markus Herrmann - Christian Wachter/Matthias Westphal 9:7

 

--> TSV Dietfurt- SG TC Nennslingen/Weißenburger TC 1 : 4

Spielbericht vom Dienstag 25.06.2013 - 16:30 Uhr:

- Damen-Einzel --> Julia Susac - Cosima Schneider 5:9

- Herren-Einzel --> Michael Stadelbauer - Raphael Leibig 2:9

- Mixed-Doppel --> Anika Frickinger/Tobias Süß - Marlene Schollweck/Andreas Dudlitz 4:9

- Damen Doppel --> Anika Frickinger/Julia Susac - Cosima Schneider/Marlene Schollweck 9:7

- Herren-Doppel --> Tobias Süß/Michael Stadelbauer - Andreas Dudlitz/Raphael Leibig 5:9

 

--> SG TC Nennslingen/TV Thalmässing - SG DJK Raitenbuch/DJK Kaldorf 5 : 0

Spielbericht vom Mittwoch 10.07.2013 - 18:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Miriam Pfaller - Alexandra Niefnecker 9:0

- Herren-Einzel --> Jürgen Lang - Tobias Dengler 9:3

- Mixed-Doppel --> Sarina Leibig/Marco Fischer - Julia Dudlitz/Robert Heckl 9:0

- Damen-Doppel --> Miriam Pfaller/Sarina Leibig - Alexandra Niefnecker/Julia Dudlitz 9:1

- Herren-Doppel --> Fabio Leibig/Marco Fischer - Tobias Dengler/Robert Heckl 9:6 

 

--> SG TC Schambach/SV Ornbau - Weißenburger TC 2 : 3

Spielbericht vom Donnerstag 04.07.2013 - 18:00 Uhr

- Damen-Einzel --> Sabine Künzel - Christina Esthner 9:1 

- Herren-Einzel --> Florian Hochmuth - Holger Maurer 9:8

- Mixed-Doppel --> Stefanie Rupp/Ingo Hochmuth - Sabine Käßberger/Florian Wenzel 8:9 

- Damen-Doppel --> Sabine Künzel/Stefanie Rupp - Sabine Käßberger/Christina Esthner 8:9

- Herren-Doppel --> Florian Hochmuth/Ingo Hochmuth - Holger Maurer/Wenzel Florian 6:9

 

Hauptrunde Halbfinale (bis spätestens 20.08.2013):

--> SG TC Nennslingen/Weißenburger TC - TV Langenaltheim 3 : 2

Spielbericht vom Sonntag 18.08.2013 um 17:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Cosima Schneider - Marina Loy 9:2

- Herren-Einzel --> Raphael Leibig - Markus Hermann 4:9

- Mixed-Doppel --> Marlene Schollweck/Andreas Dudlitz - J Kratze/Jan Sindel 9:5

- Damen-Doppel --> Cosima Schneider/Marlene Schollweck - Marina Loy/J Kratze 9:1

- Herren-Doppel --> Raphael Leibig/Andreas Dudlitz - Markus Hermann/Jan Sindel 5:9

 

--> Weißenburger TC - SG TC Nennslingen/TV Thalmässing 2 : 3

Spielbericht vom Montag 12.08.2013 um 18:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Rita Rachinger - Sarina Leibig 1:9

- Herren-Einzel --> Julian Scholz - Jürgen Lang 9:2

- Mixed-Doppel --> Sabine Käßberger/Holger Maurer - Miriam Pfaller/Fabio Leibig 9:5

- Damen-Doppel --> Rita Rachinger/Sabine Käßberger - Sarina Leibig/Miriam Pfaller 6:9

- Herren-Doppel --> Julian Scholz/Holger Maurer - Fabio Leibig/Jürgen Lang 8:9

 

Trostrunde Halbfinale (bis spätestens 20.08.2013):

--> TSV Dietfurt - SG TC Schambach/SV Ornbau 5:0

Die SG TC Schambach/SVOrnbau gibt die Begegnung krankheitsbedingt kamplos ab. 

 

--> SG DJK Raitenbuch/DJK Kaldorf - SG DJK Stopfenheim/TSV Ramsberg 0 : 5

Spielbericht vom Donnerstag 04.09.2013 um 17:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Julia Dudlitz - Sandra Bauer-Trescher 3:9

- Herren-Einzel --> Tobias Dengler - Christian Wachter 2:9

- Mixed-Doppel --> Julia Dudlitz/Robert Heckl - Yvonne Lechner/Andre Müller 4:9

- Damen-Doppel --> Angelika Gebhardt/Margarete Trost - Sandra Bauer-Trescher/Yvonne Lechner 0:9

- Herren-Doppel --> Robert Heckl/Tobias Dengler - Andre Müller/Christian Wachter 5:9

 

 

Hauptrunde Spiel um Platz 3+4 (bis spätestens 20.10.2013):

--> TV Langenaltheim - Weißenburger TC

 

Trostrunde Spiel um Platz 3+4 (bis spätestens 20.10.2013):

--> SG DJK Raitenbuch/DJK Kaldorf - SG TC Schambach/SV Ornbau 2 : 3

Spielbericht vom 13.10.2013 um 10:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Alexandra Trost - Sabine Künzel 9:3 

- Herren-Einzel --> Tobias Dengler - Florian Hochmuth 3:9 

- Mixed-Doppel --> Julia Dudlitz/Robert Heckl - Elvira Scheuerlein/Norbert Scheuerlein 8:9

- Damen-Doppel --> Alexandra Trost/Julia Dudlitz - Sabine Künzel/Elvira Scheuerlein 9:6

- Herren-Doppel --> Tobias Dengler/Robert Heckl - Ingo Hochmuth/Florian Hochmuth 6:9  

 

Hauptrunde Finale (bis spätestens 05.10.2013):

--> SG TC Nennslingen/TV Thalmässing - SG TC Nennslingen/Weißenburger TC 2 : 3

Spielbericht vom Freitag 27.09.2013 um 14:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Sarina Leibig - Cosima Schneider 9:2

- Herren-Einzel --> Fabio Leibig - Andreas Dudlitz 8:9

- Mixed-Doppel --> Miriam Pfaller/Jürgen Lang - Marlene Schollweck/Raphael Leibig 8:9

- Damen-Doppel --> Sarina Leibig/Miriam Pfaller - Cosima Schneider/Marlene Schollweck 9:6

- Herren-Doppel --> Marco Fischer/Jürgen Lang - Andreas Dudlitz/Raphael Leibig 6:9

 

Trostrunde Finale (bis spätestens 05.10.2013):

--> SG DJK Stopfenheim/TSV Ramsberg - TSV Dietfurt 

 

Die Preisverleihung findet am 24.10.2013 um 19:30 Uhr im DJK- Sportheim in Stopfenheim statt.

 

altmhlfranken der starke sden   logoraibawug   logoaltmuehltherme   logostrandhotelseehof