Altmühlfranken-Pokal 2013 Gruppe C (LK18-23)

Hauptrunde Viertelfinale (bis spätestens 10.07.2013):

 

--> SG TC Solnhofen/SV Wettelsheim - FV Dittenheim 5 : 0

Spielbericht vom Mittwoch 10.07.2013 - 18:30 Uhr:

- Damen-Einzel --> Marion Pieth - Tina Stollberg 9:2

- Herren-Einzel --> Christoph Bloß - Wolfgang Müller 9:4

- Mixed-Doppel --> Gabi Erdinger/Frank Johanni - Herta Kehrstephan/Philipp Unöder 9:5

- Damen-Doppel --> Marion Pieth/Gabi Erdinger - Herta Kehrstephan/Tina Stollberg 9:3

- Herren-Doppel --> Christoph Bloß/Frank Johanni - Wolfgang Müller/Philipp Unöder 9:6 

 

--> DJK Raitenbuch III - TV Langenaltheim 3 : 2

Spielbericht vom Mittwoch 26.06.2013 - 17:30 Uhr:

- Damen-Einzel --> Katja Bayer - Tamara Loy 1:9

- Herren-Einzel --> Peter Hartmann - Jan Sindel 9:7 

- Mixed-Doppel --> Julia Schraufstetter/Michael Nimmrichter - Hannah Hadinger/Holger Hermann 9:6

- Damen-Doppel --> Katja Bayer/Julia Schraufstetter - Tamara Loy/Hannah Hadinger 0:9

- Herren-Doppel --> Michael Nimmrichter/Peter Hartmann - Jan Sindel/Holger Hermann 9:2

 

--> 1.FC Altenmuhr - DJK Raitenbuch II  4 : 1

Spielbericht vom Montag 24.06.2013 - 18:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Sylvia Schurich - Melissa Bayer 6:9

- Herren-Einzel --> Helmuth Krauss - Johann Bayer 9:0

- Mixed-Doppel --> Irene Wiegand/Frank Wiegand - Robert Heckl/Katrin Schraufstetter 9:2

- Damen-Doppel --> Renate Handl/Irene Wiegand - Melissa Bayer/Katrin Schraufstetter 9:6

- Herren-Doppel --> Heiner Bickel/Frank Wiegand - Johann Bayer/Robert Heckl 9:2

 

--> SG TSV Ramsberg/DJK Stopfenheim - DJK Raitenbuch I 4 : 1

Spielbericht vom Samstag 06.07.2013 - 10:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Lisa Eitel - Melanie Bauer 9:0  

- Herren-Einzel --> Andre Müller - Daniel Bauer 6:9

- Mixed-Doppel --> Kathrin Ortner/Reinhold Zink - Agathe Kaplan/Norbert Dengler 9:6

- Damen-Doppel --> Lisa Eitel/Kathrin Ortner - Melanie Bauer/Agathe Kaplan 9:0

- Herren-Doppel --> Andre Müller/Reinhold Zink - Norbert Dengler/Daniel Bauer 9:6

 

 Hauptrunde Halbfinale (bis spätestens 20.08.2013):

--> 1.FC Altenmuhr - SG TSV Ramsberg/DJK Stopfenheim 3 : 2

Spielbericht vom Montag 12.08.2013 um 18:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Christiane Brödel - Lisa Eitel 9:4

- Herren-Einzel --> Helmuth Krauss - Manuel Weickmann 6:9

- Mixed-Doppel --> Irene Wiegand/Frank Wiegand - Kathrin Ortner/Andre Müller 9:4

- Damen-Doppel --> Hilde Bickel/Doris Krauss - Kathrin Ortner/Lisa Eitel 9:5

- Herren-Doppel --> Helmuth Krauss/Frank Wiegand - Manuel Weickmann/Andre Müller 8:9

 

--> DJK Raitenbuch III - SG TC Solnhofen/SV Wettelsheim 1 : 4

Spielbericht vom 02.08.2013 - 18:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Katrin Schraufstetter - Nina Schneider 0:9

- Herren-Einzel --> Peter Hartmann - Christoph Bloss 9:5

- Mixed-Doppel --> Julia Schraufstetter/Michael Nimmrichter - Gabi Erdinger/Frank Johanni 5:9

- Damen-Doppel --> Katrin Schraufstetter/Julia Schraufstetter - Gabi Erdinger/Nina Schneider 0:9

- Herren-Dioppel --> Michael Nimmrichter/Robert Heckl - Christoph Bloss/Frank Johanni 4:9

 

Trostrunde Halbfinale (bis spätestens 20.08.2013):

--> TV Langenaltheim - DJK Raitenbuch II 5 : 0

Spielbericht vom Montag 19.08.2013 um 18:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Tamara Loy - Melissa Hartmann 9:1

- Herren-Einzel --> Jan Sindel - Johannes Bayer 9:0

- Mixed-Doppel --> Hannah Hadinger/Holger Hermann - Alexandra Niefnecker/Robert Heckl 9:2

- Damen-Doppel --> Tamara Loy/Hannah Hadinger - Melissa Hartmann/Alexandra Niefnecker 9:3

- Herren-Doppel --> Holger Hermann/Jan Sindel - Robert Heckl/Johannes Bayer 9:2

 

--> FV Dittenheim - DJK Raitenbuch I 3 : 2

Spielbericht vom Donnerstag 22.08.2013 um 18:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Margit Wittmann - Agathe Kaplan 9:2

- Herren-Einzel --> Tobias Düll - Norbert Dengler 1:9

- Mixed-Doppel --> Herta Kehrstephan/Holger Looks - Melanie Bauer/Daniel Bauer9:7

- Damen-Doppel --> Margit Wittmann/Herta Kehrstephan - Agathe Kaplan/Melanie Bauer 9:2

- Herren-Doppel --> Holger Looks/Tobias Düll - Norbert Dengler/Daniel Bauer 5:9

 

Hauptrunde Spiel um Platz 3+4 (bis spätestens 20.10.2013):

--> SG TSV Ramsberg/DJK Stopfenheim - DJK Raitenbuch III 5 : 0

Spielbericht vom 04.10.2013 um 17:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Kathrin Ortner - Melissa Hartmann 9:4

- Herren-Einzel --> Manuel Weickmann - Dominik Ziegler 9:0

- Mixed-Doppel --> Elke Gruber/André Müller - Katja Bayer/Peter Hartmann 9:7

- Damen-Doppel --> Melissa Hartmann/Katja Bayer - Kathrin Ortner/Elke Gruber 9:2

- Herren-Doppel --> Andrè Müller/Manuel Weickmann - Peter Hartmann/Dominik Ziegler 9:4

 

Trostrunde Spiel um Platz 3+4 (bis spätestens 20.10.2013):

--> DJK Raitenbuch II - DJK Raitenbuch I

 

Hauptrunde Finale (bis spätestens 20.10.2013):

--> SG TC Solnhofen/SV Wettelsheim - 1. FC Altenmuhr 3 : 2

Spielbericht vom Sonntag 15.09.2013 um 12:00 Uhr:

- Damen-Einzel --> Marion Pieth - Hilde Bickel 9:6

- Herren-Einzel --> Simon Rösch - Heiner Bickel 9:5

- Mixed-Doppel --> Gabi Erdinger/Matthias Redl - Doris Krauss/Helmuth Krauss 4:9

- Damen-Doppel --> Marion Pieth/Gabi Erdinger - Christiane Nebert-Brödel/Doris Krauss 7:9

- Herren-Doppel --> Matthias Redl/Simon Rösch - Helmuth Krauss/Heiner Bickel 9:7

 

Trostrunde Finale (bis spätestens 20.10.2013):

--> TV Langenaltheim - FV Dittenheim

 

Die Preisverleihung findet am 24.10.2013 um 19:30 Uhr im DJK-Sportheim in Stopfenheim statt.

 

altmhlfranken der starke sden   logoraibawug   logoaltmuehltherme   logostrandhotelseehof