Altmühlfranken-Pokal 2012 Gruppe D (LK 22-23)

logo altmuehlfranken

Hauptrunde Halbfinale (bis spätestens 05.08.2012):

 

- DJK Raitenbuch - ESV Treuchtlingen 1:4

(Dienstag 19.06.2012 um 17:00 Uhr)

Damen-Einzel --> Katja Bayer - Miriam Schikora 4:9

Herren-Einzel --> Norbert Dengler - Kevin Luft 9:2

Mixed-Doppel --> Thomas Leubert/Melissa Bayer - Marko Schikora/Amelie Scheuerlein 9:4

Damen-Doppel --> Katja Bayer/Melissa Bayer - Miriam Schikora/Amelie Scheuerlein 9:3

Herren-Doppel --> Matthias Buchinger/Thomas Leubert - Marko Schikora/Kevin Luft 9:3

 

- FC Altenmuhr - FV Dittenheim 5:0

(Montag 23.07.2012 um 17:30 Uhr)

Damen-Einzel: Laura Brödel - Theresa Metz 9:2

Herren-Einzel: Steffen Adam - Johannes Metz 9:4

Mixed-Doppel: Alisia Zeisner/Markus Kipfmüller - Lisa Rösch/Tobias Düll 9:5

Damen-Doppel: Nina Ring/Linda Klingemann - Theresa Metz/Lisa Rösch 9:7

Herren-Doppel: Steffen Adam/Markus Kipfmüller - Johannes Metz/Tobias Düll 9:3

 

Hauptrunde Spiel um Platz 3+4 (bis spätestens 30.09.2012):

ESV Treuchtlingen - FV Dittenheim 4:1

(Sa. 15.09.2912 um 15:30 Uhr)

Damen-Einzel: Miriam Schikora - Lisa Rösch 9:0

Herren-Einzel: Kevin Luft - Tobias Düll 9:5

Mixed-Doppel: Milena Kühnlein/Marko Schikora - Theresa Metz/Johannes Metz 8:9

Damen-Doppel: Miriam Schikora/Katharina Kapp - Lisa Rösch/Theresa Metz 9:6

Herren-Doppel: Marko Schikora/Kevin Luft - Jonas Hüttmeyer/Johannes Metz 9:7

 

Hauptrunde Finale (bis spätestens 30.09.2012):

DJK Raitenbuch - 1. FC Altenmuhr 1:4

(Fr. 21.09.2012 um 16:00 Uhr)

Damen-Einzel: Katja Bayer - Laura Brödel 6:9

Herren-Einzel: Matthias Buchinger - Steffen Adam 5:9

Mixed-Doppel: Kathrin Schraufstetter/Robert Heckl - Alisa Zeißner/Markus Kipfmüller 9:4

Damen-Doppel: Katja Bayer/Kathrin Schraufstetter - Laura Brödel/Linda Klingemann 3:9

Herren-Doppel: Matthias Buchinger/Thomas Leubert - Steffen Adam/Markus Kipfmüller 3:9

 

Die Preisverleihung findet am 4.10.2012 ab 19:30 Uhr im DJK-Sportheim in Stopfenheim statt. 

 

 

face1